Hier finden Sie die  Ergebnisse der GRC Prüfungen (Alle Angaben ohne Gewähr!)

DatumOrtPrüfung
Ergebnisse2017-05-07SiegenFdW, BHP A
Ergebnisse2017-05-06SiegenFdW, BHP A, DP A
Ergebnisse2017-04-30LahnFdW
Ergebnisse2017-04-30RenzowFormwertbeurteilung
Ergebnisse2017-04-22ItzehoeFdW, BHP A, B, DP A
Ergebnisse2017-04-08HamburgFdW, BHP A, B, DP A
Ergebnisse2017-04-02BeckumBHP A, B, DP A
Ergebnisse2017-04-01BeckumFdW
Ergebnisse2017-03-18GelsenkirchenBHP- A, B, DP A
Ergebnisse2017-03-04LeverkusenFdW, Formwertbeurteilung
Ergebnisse2016-10-30LüneburgBHP A, B
Ergebnisse2016-10-09LangenprozeltenBHP A, B, DP A
Ergebnisse2016-10-08WiebelsheimFdW, Formwertbeurteilung
Ergebnisse2016-10-07WürzburgBHP A, B, DP A
Ergebnisse2016-10-02BeckumBHP A, B
Ergebnisse2016-10-01BeckumDP A, B
Ergebnisse2016-09-25LeverkusenBHP A, DP A
Ergebnisse2016-09-24GelsenkirchenFdW, BHP A, B, DP A
Ergebnisse2016-09-24LeverkusenBHP A, B,
Ergebnisse2016-09-18LahnFdW, BHP A, B, DP A
Ergebnisse2016-09-18SiegenFdW, BHP A, B
Ergebnisse2016-09-17ErfurtBHP A, B
Ergebnisse2016-09-17VeltenBHP B, DP A
Ergebnisse2016-09-17SiegenFdW, BHP A, DP A
Ergebnisse2016-09-10ItzehoeFormwertbeurteilung
Ergebnisse2016-07-03ItzehoeFdW
Ergebnisse2016-07-03FreialdenhovenFormwertbeurteilung DRC
Ergebnisse2016-07-02ErkrathFdW, Formwertbeurteilung, BHP-A, B, DP A
Ergebnisse2016-07-02ItzehoeBHP-A, B, C, DP-A
Ergebnisse2016-06-24HamburgFormwertbeurteilung
Ergebnisse2016-06-11MindenBHP-A, B, DP-A
Ergebnisse2016-05-28RenzowFdW, Formwertbeurteilung, BHP A, B, DP-A
Ergebnisse2016-05-01LahnFormwertbeurteilung
Ergebnisse2016-04-30LahnFdW, BHP-A, B
Ergebnisse2016-04-23HamburgFdW, BHP-A, DP-A
Ergebnisse2016-04-23HammoorFdW, BHP-A, B, DP-A
Ergebnisse2016-04-16GelsenkirchenFdW, BHP-A, B, DP-A
Ergebnisse2016-04-09WalldürnFdW, Formwertbeurteilung
Ergebnisse2016-03-12BeckumBHP-A, B
Ergebnisse2016-03-05LeverkusenFdW, Formwertbeurteilung
Ergebnisse2015-10-31ItzehoeFdW, BHP-A, B, DP-A
Ergebnisse2015-10-10Bad ArolsenFormwertbeurteilung
Ergebnisse2015-10-10Bad ArolsenFdW, BHP A
Ergebnisse2015-10-04Grande/HammoorBHP-A, B, DP-A
Ergebnisse2015-09-27WürzburgBHP-A, B, DP-A
Ergebnisse2015-09-27BeckumBHP-A, B
Ergebnisse2015-09-26BeckumDP-A, B, C
Ergebnisse2015-09-26Bad WindsheimFdW, Formwertbeurteilung
Ergebnisse2015-09-25WürzburgBHP-A, B, DP-A
Ergebnisse2015-09-05RenzowFdW, Formwertbeurteilung, BHP-A, B, DP-A
Ergebnisse2015-09-05SiegenFdW, BHP-A, B, DP-A
Ergebnisse2015-09-05VeltenDP-A, B, C
Ergebnisse2015-08-30GelsenkirchenBHP-B
Ergebnisse2015-08-29GelsenkirchenFdW, BHP-A, DP-A
Ergebnisse2015-08-23LahnFdW
Ergebnisse2015-06-28ErkrathFormwertbeurteilung, BHP-A, B, DP-A
Ergebnisse2015-06-28AhrensbökFdW, BHP-A, B, C
Ergebnisse2015-06-27ErkrathFdW
Ergebnisse2015-06-13MindenBHP-A, B, DP-A

Abkürzungen:

FdW= Feststellung der Wesensveranlagung FW= Formwert
ZZL= Zuchtzulassungsprüfung
BHP= Begleithundeprüfung m. S.= mit Schuss
DP= Dummyprüfung o. S.= ohne Schuss

hr-line_600x15

Ergebnisse bis Mai 2015:

Siegen 02./03.05.2015 – BHP A, DP-A

Sonderleiter: Heidi Pulfrich / Richter: Susanne Loos


Siegen 02./03.05.2015 – FdW

Sonderleiter: Heidi Pulfrich / Richter: Susanne Loos


Itzehoe 01./02.05.2015 – FW, ZZL

Sonderleiter: Heike Sals / Richter: Ruth Scholz


Itzehoe 01./02.05.2015 – FdW

Sonderleiter: Heike Sals, Tanja Kusber / Richter: Jürgen Hirneise


Itzehoe 01./02.05.2015 – BHP A, B, DP-A

Sonderleiter: Heike Sals, Tanja Kusber / Richter: Jürgen Hirneise


Berlin/Velten 18.04.2015 – BHP A, DP-A

Sonderleiter: Heike Kirschmann / Richter: Manuela Menzel


Hamburg 18.04.2015 – FdW

Sonderleiter: Evelyn Köster / Richter: Barbara Ruffert


Hamburg 18.04.2015 – BHP A,B, DP-A

Sonderleiter: Evelyn Köster / Richter: Barbara Ruffert


Hammoor 12.04.2015 – BHP A,B, DP-A

Sonderleiter: Carmen Steffen / Richter: Helmut Fellberg


Hammoor 12.04.2015 – FdW

Sonderleiter: Carmen Steffen / Richter: Helmut Fellberg


Beckum 21./22.03.2015 – FdW

Sonderleiter: Anette Lopez / Richter: Bianca Schulz-Aloe


Beckum 21./22.03.2015 – BHP A,B, DP-A

Sonderleiter: Anette Lopez / Richter: Bianka Schulz-Aloe


Gelsenkirchen 14.03.2015 – BHP A, DP-A

Sonderleiter: Angelika Hümbert-Göge / Richter: Axel Neuhaus