Der Veteranen-Wettbewerb wurde im GRC erstmalig im Jahre 1994 durchgeführt. Dieser Wettbewerb war nicht nach Geschlechtern getrennt, und es wurden immer die drei besten Veteranen des Jahres geehrt.

Veteranenwettbewerb 2008
Platz 1: Sir Mercury of Remy Martin Goldens (E.: R. v. d. Weiden, NL)
Platz 2: Dorian Gray of Grappas Gang (E.: L. Peters, D)
Platz 3: Angel Lily My Living Daylight (E.: S. u. G. Pollhaus-Sobieraj, D)
Golden Daydream´s Ready for Rosilla (E.: M. u. D. Harms, D)
Veteranenwettbewerb 2007
Platz 1: Valerie of Remy Martin Goldens  (E.: R. v. d. Weiden, NL)
Platz 2: Schlottes Bridget (E.: S. Hohmann, D)
Platz 3: Golden Alwin vom Kanarienhof (E.: F. Wedel, D)
Veteranenwettbewerb 2006
Platz 1: Ceysand’s Always Runaway (E.: S. Löcken, D)
Platz 2: Golden Daydream’s Norman Storman (E.: E.H. Gehbauer, D)
Platz 3: Charly Webster vom Syenvenn (E.: A. Giese, D)
Veteranenwettbewerb 2005
Platz 1: Sunbeam Gentle Charon Irish Dream (E.: W. u. M. Langenscheidt, D)
Platz 2: Ceysand’s Always Runaway (E.: S. Löcken, D)
Platz 3: Sunbeam Gentle D.J. Evening Star (E.: M. Fuchs, D)
Veteranenwettbewerb 2004
Platz 1: Ritzilyn British Breeze (E.: R. v. d. Weiden, NL)
Platz 2: Xavier Nando v.h. Golden Vlies (E.: H. Pulfrich, D)
Platz 3: Sunbeam Gentle Charon Irish Dream (E.: W. u. M. Langenscheidt, D)
Veteranenwettbewerb 2003
Platz 1: Belle Bijou of Remy Martin Goldens (E.: R. v. d. Weiden, NL)
Platz 2: Glen Makim of Playing Gold (E.: N. Moerbeek, NL)
Platz 3: Xavier Nando v.h. Golden Vlies (E.: H. Pulfrich, D)
Veteranenwettbewerb 2002
Platz 1: Marlous Laydack v.h. Golden Vlies (E.: R. v. d. Weiden, NL)
Platz 2: Leithfield Highlander (E.: H. Hauptvogel-Becker, D)
Platz 3: Xavier Nando v.h. Golden Vlies (E.: H. Pulfrich, D)
Veteranenwettbewerb 2001
Platz 1: Alvin of Remy Martin Goldens (E.: R. v. d. Weiden, NL)
Platz 2: Ptarmigan of Mill Lane (E.: U. Murday, D)
Platz 3: Dear Amy van de Hollandergraven (E.: G.R. Schut, NL)
Veteranenwettbewerb 2000
Platz 1: Marlous Laydack v.h. Golden Vlies (E.: R. v. d. Weiden, NL)
Platz 2: Amy von der Räuberburg (E.: B. Willeke-Pemöller, D)
Platz 3: Dear Amy van de Hollandergraven (E.: G.R. Schut, NL)
Veteranenwettbewerb 1999
Platz 1: Woody Count of Rhoeden (E.: M.E.M. Kruse, NL)
Platz 2: Marlous Laydack v.h. Golden Vlies (E.: R. v. d. Weiden, NL)
Platz 3: Inca v.h. Golden Vlies (E.: M.E.M. Kruse, NL)
Veteranenwettbewerb 1998
Platz 1: Marlous Laydack v.h. Golden Vlies (E.: R. v. d. Weiden, NL)
Platz 2: Cedra vom Grevenstein (E.: C. Kiepker, D)
Platz 3: Our Nutmeg of Mill Lane (E.: B. Schiffner, D)
Veteranenwettbewerb 1997
Platz 1: Crowned Cracknel Crusader (E.: S. Helmink, D)
Platz 2: Golden Bhoika aus dem Aggertal (E.: I. Müller, D)
Platz 3: Cedra vom Grevenstein (E.: C. Kiepker, D)
Veteranenwettbewerb 1996
Platz 1: Asta’s Golden Remy Martin (E.: R. v. d. Weiden, NL)
Platz 2: Golden Bhoika aus dem Aggertal (E.: I. Müller, D)
Platz 3: Styal Solar (E.: D. Winter, D)
Veteranenwettbewerb 1995
Platz 1: Teela (E.: R. Scholz, D)
Platz 2: Asta’s Golden Remy Martin (E.: R. v. d. Weiden, NL)
Platz 3: Amber of Redpine (E.: M. u. D. Harms, D)
Veteranenwettbewerb 1994
Platz 1: Unavale Kitywake of Tenfield (E.: K. Ellis, GB)
Platz 2: Asta’s Golden Remy Martin (E.: R. v. d. Weiden, NL)
Platz 3: Styal Solar (E.: D. Winter, D)