Hier finden Sie alle aktuellen Termine für die GRC Spezial-Rassehunde-Ausstellungen sowie die Ausstellungstermine des DRC und des VDH.

DatumVereinOrtArtAusstellungs-/SonderleiterInfo
2017-04-29DRC15831 Diedersdorf

Richter:
Vera Wilk , D , (Golden Shenandoah)
SRA
2017-05-06VDH99094 Erfurt


CAC
2017-05-07VDH99094 Erfurt
CACIB
2017-05-13VDH24534 Neumünster

Richter:
Kathy Braeckman (Glitters), B / Rüden
Rikke Borring, DK / Hündinnen

CACIB
Sonderschau GRC
Iris Radbruch
2017-05-14GRC25524 Itzehoe

Richter:
Rikke Borring, DK / Rüden
Kathy Braeckman (Glitters), B / Hündinnen

SRAAngelika Beck
2017-05-19VDH44141 Dortmund

Richter:
Liam Moran (Woodmore) IRL / Rüden
Bruno Facq (du Bois de la Rayere) F / Hündinnen
EuropasiegerschauRudi Hahn
2017-05-20VDH44141 Dortmund


CACIB
2017-05-27GRC91477 Markt Bibart

Richter:
Sue Almey (Arbutus) GB / Rüden
Helen Almey / GB / Hündinnen

SRAKathrin Tischner/ Hanne Dahl
2017-06-03DRC21376 LuhmühlenWork and Show
2017-06-04VDH66538 NeunkirchenCACIB
2017-06-05VDH66538 NeunkirchenCAC
2017-06-10VDH30159 HannoverCACIB
2017-06-11VDH30159 HannoverCACIB
2017-06-17GRC45884 Gelsenkirchen

Richter:
Dieter Harms (Golden Daydreams) D / Rüden
Jackie Rogerson (Jackralee) GB / Hündinnen

SRARudi Hahn

2017-06-24DRC86551 AichachWork and Show
2017-06-25DRC21423 Winsen-LuheSRA
2017-07-01VDH06463 MeisdorfCAC
2017-07-02DRC91336 HeroldsbachSRA
2017-07-08GRC74731 Walldürn

Richter:
Beryl Liggins (Nunsbrook) GB / Rüden und Hündinnen

SRAKarin Weczerek

2017-07-16DRC Clubschau68794 Oberhausen-RheinhausenSRA
2017-07-22GRC06406 Bernburg

Richter:
Dagmar Winter (Fourwind Cottage) D / Rüden und Hündinnen
SRAEllen Zaremba
2017-07-29GRC87459 Pfronten (Allgäu)

Richter:
Ralf Koch (of the Crow Valley) D / Rüden und Hündinnen
SRAMonika Kovarik
2017-08-05VDH28.. BremenCACIB
2017-08-06VDH28.. BremenCAC
2017-08-12VDH670... LudwigshafenCACIB
2017-08-19GRC22941 Hammoor

Richter:
Börje Johansson, S / Rüden
Filip Johnsson (Dainty's) S / Hündinnen


SRAPetra Tischner
2017-09-02GRCPaderborn

Richter:
Jayne May (Cherrygold) GB / Rüden und Hündinnen

SRAJan Winter
2017-09-03DRC35423 Lich SRA
2017-09-09GRC40699 Erkrath

Richter:
Sandra Whelan (Sandseers) IR / Rüden
Josephine Glynn (Westlow) IR / Hündinnen

SRAAnke Düster
2017-09-17GRC84453 Mühldorf am Inn

Richter:
Jayne Storey (Rosenjay) GB / Rüden und Hündinnen
SRASabine Rödig-Brauch
2017-10-01VDH18... RostockCACIB
2017-10-14VDH44...DortmundBundessieger-Ausstellung
2017-10-15VDH44...DortmundCACIB
2017-11-08VDHLeipzig

Richter:
Ann Ingram, IRL
German Winner Show
2017-11-09VDHLeipzig

Richter:
Gisela Werner, D / Rüden und Hündinnen -
Veteranen-,Jugend- u.Jüngstenklasse

Leif-Hermann Wilberg, N / Rüden -
Champion-,Offene-,Gebrauchshund-u.Zwischenklasse ,BOB

Dan Ericsson, S / Hündinnen -
Champion-,Offene-,Gebrauchshund- u.Zwischenklasse
World Dog ShowPetra Tischner
2017-11-25GRC49661 Cloppenburg

Richter:
Eva Mjelde, N / Rüden
Per Iversen, N / Hündinnen

SRAPetra Tischner
2017-12-02VDH76.. KarlsruheCAC
2017-12-03VDH76.. KarlsruheCACIB
2017-12-09VDH34.. Kassel
CAC
2017-12-10VDH34.. Kassel

Richter:
Silvana Vuckovic (Swanavly) SB / Rüden und Hündinnen
CACIBDaniela Port

Alle Angaben ohne Gewähr