Hier finden Sie alle aktuellen Termine für die GRC Spezial-Rassehunde-Ausstellungen sowie die Ausstellungstermine des DRC und des VDH.

DatumVereinOrtArtAusstellungs-/SonderleiterInfo
2017-12-02VDH76.. KarlsruheCAC
2017-12-03VDH76.. KarlsruheCACIB
2017-12-09VDH34.. Kassel
CAC
2017-12-10VDH34.. Kassel

Richter:
Silvana Vuckovic (Swanavly) SB / Rüden und Hündinnen
CACIBDaniela Port
2018-01-13VDH90... NürnbergCACIB
2018-01-27DRC71... Herrenberg

Richter:
Kjell Svensson (Seacrest), S /Rüden
Viveca Lahokoski (Dreamstyle), FIN / Hündinnen
SRA
2018-03-10VDH77... OffenburgCACIB
2018-04-07GRC49661 Cloppenburg

Richter:
Erling Pedersen (Woodstar), DK / Rüden
Marianne Holm-Hansen (Tallygold), DK / Hündinnen

SRADaniela Port
2018-04-07VDH09... ChemnitzCACIB
2018-04-21GRC95213 Münchberg

Richter:
Ana Maria Darmanovic (of Sunflower Valley), SR / Rüden und Hündinnen
SRAPetra Tischner
2018-05-05GRC91477 Markt Bibart

Richter:
Peter Mills (Millwater) GB / Rüden
Barbara Mills (Millwater) GB / Hündinnen

SRAKathrin Tischner/ Hanne Dahl
2018-05-05DRC15... Diedersdorf

Richter:
Liz Keene, GB
SRA
2018-05-12VDH44... DortmundEuropasiegerschau
2018-05-13VDH44... DortmundCACIB
2018-05-20VDH66... NeunkirchenCACIB
2018-05-21VDH66... NeunkirchenNat.
2018-06-02GRC25524 Itzehoe

Richter:
Ralf Koch (of the Crow Valley), D / Rüden
NN / Hündinnen

SRAAngelika Beck
2018-06-03VDH24534 Neumünster

Richter:
NN / Rüden
Ralf Koch (of the Crow Valley) D / Hündinnen

CACIB
Sonderschau GRC
Rudi Hahn
2018-06-10GRC59269 Beckum

Richter:
Kim Ellis (Tenfield), GB / Rüden
Carolyn Fry (Bedesles) GB / Hündinnen
SRAEva Düchting
2018-06-16VDH99094 ErfurtNat.
2018-06-17VDH99094 Erfurt

Richter:
Gisela Werner (vom Giesebrink) D / Rüden und Hündinnen
CACIB
Sonderschau GRC
Bärbel Becker
2018-06-30VDH30... HannoverCACIB
2018-07-01VDH30... HannoverAnnual Trophy Show
2018-07-07VDH67... LudwigshafenCACIB
2018-07-14GRC74731 Walldürn

Richter:
Wayne McGrath (Alnclair) Aus / Rüden und Hündinnen
SRAKarin Weczerek
2018-07-28GRC87459 Pfronten (Allgäu)

Richter:
Dagmar Winter (Fourwind Cottage) D / Rüden und Hündinnen
SRAMonika Kovarik
2018-08-05VDH35... GießenCACIB
2018-08-18GRC22941 Hammoor

Richter:
Andrzej Stepinski (Oligarchia), PL / Rüden und Hündinnen
SRABirgit Jürs
2018-08-25VDH04... Leipzig

Richter:
Dieter Harms (Golden Daydream's), D / Rüden und Hündinnen
CACIB
Sonderschau GRC
Simone Koschmieder
2018-08-26VDH04... LeipzigGerman Winner Show
2018-09-01VDH28... BremenCACIB
2018-09-02VDH28... BremenNat.
2018-09-08GRC40699 Erkrath

Richter:
Eivind Mjaerum (Mjaerumhoegda's), N / Rüden
Dieter Harms (Golden Daydream's), D / Hündinnen

SRAAnke Düster
2018-09-08DRC85... Hallbermoos

Richter:
Petra Bannach, D / Rüden
Axel Komorowski, D / Hündinnen
SRA
2018-09-22GRC14... Paaren

Richter:
Ruth Scholz (Golden Sunlight's), D / Rüden und Hündinnen
SRAPetra Tischner
2018-10-06VDH18... Rostock
CACIB
2018-10-13GRC84559 Kraiburg am Inn

Richter:
Dawn Rose (Gaytonwoood), GB / Rüden und Hündinnen
SRASabine Rödig-Brauch
2018-11-10VDH76,,, KarlsruheNat
2018-11-11VDH76... KarlsruheIRAS
2018-11-16VDH44... DortmundCACIB
2018-11-18VDH44... Dortmund

Richter:
Gail Brodie (Chadzo) GB / Rüden
Sue Towers (Alibren) GB / Hündinnen
Bundessieger-Ausstellung
Sonderschau GRC
Daniela Port
2018-12-01GRC49661 Cloppenburg

Richter:
Gordon Kipps (Wheatcroft), GB / Rüden
Deborah Vernon (Graceleigh), GB / Hündinnen
SRADaniela Port
2018-12-08VDH34... Kassel

Nat
2018-12-09VDH34... Kassel

CACIB

Alle Angaben ohne Gewähr