Hier finden Sie alle Termine zu den GRC-Prüfungen.

DatumPLZOrtBeschreibung
2017-10-15Gelsenkirchen

BHP A und B, DP-A, FdW
Richter: N/N
Sonderleitung: Angelika Hümbert-Göge
Im Quartiermeister 19, 45894 Gelsenkirchen
Tel.: 02 09 - 302 63, Tel.: 0 174 - 9 06 18 53

2017-10-14Gelsenkirchen

BHP A und B, DP-A, FdW
Richter: N/N
Sonderleitung: Angelika Hümbert-Göge
Im Quartiermeister 19, 45894 Gelsenkirchen
Tel. 02 09 - 302 63, Tel. 0174 - 9 06 18 53

2017-10-08Raum Würzburg

BHP A und B, DPA
Richterin: Frau Bianka Schulz-Aloe
Sonderleitung:
Hannelore Dahl, Mühlsteige 38, 97340 Marktbreit,
Tel.: 0 93 32 - 91 81, E-Mail: h.dahl@mellows-cottage.de

2017-10-07Raum Würzburg

BHP A und B, DPA
Richterin: Frau Bianka Schulz-Aloe
Sonderleitung:
Hannelore Dahl, Mühlsteige 38, 97340 Marktbreit,
Tel.: 0 93 32 - 91 81, E-Mail: h.dahl@mellows-cottage.de

2017-09-30Hammoor

FdW, BHB A und B  m./o. Schuss, DP-A m./o. Schuss
Richter: Helmut Fellberg
Sonderleitung:
Carmen Steffen, Olande 44a, 21509 Glinde, Tel.: 0 173 - 9 42 24 56, E-Mail: csteffen@arcor.de

Meldeschluss: 10.09.2017

2017-09-18Siegen

FdW, BHP A+B, DP-A
Richter:  Susanne Loos
Sonderleitung: Dominique Leicht
Trupbacher Str. 9, 57072 Siegen. Tel:  02 71 – 37 04 34
E-Mail: dominique.leicht@t-online.de

2017-09-17Itzehoe

BHP A,B,C, DP-A, FdW
Richter: Jürgen Hirneise
Sonderleitung: N/N

2017-09-17Siegen

FdW, BHP A+B, DP-A
Richter:  Susanne Loos
Sonderleitung: Dominique Leicht
Trupbacher Str. 9, 57072 Siegen. Tel:  02 71 – 37 04 34
E-Mail: dominique.leicht@t-online.de

2017-09-17Beckum

BHP A und B
Richter: Evelyn Köster
Sonderleitung: Annette López
Tel.: 025 21 - 65 85, E-Mail: Lopezbeckum@aol.com

Meldezeitraum: 05.08. bis 02.09.2017

2017-09-16Itzehoe

BHP A,B,C, DP-A, FdW
Richter: Jürgen Hirneise
Sonderleitung: N/N

2017-09-16Beckum

DP-A, DP-B, DP-C
Richter: Evelyn Köster
Sonderleitung: Annette López
Tel.: 025 21 - 65 85, E-Mail: Lopezbeckum@aol.com

Meldezeitraum: 05.08. bis 02.09.2017

2017-09-10Berlin

FdW, BHB A+ B, DP-A, DP-B, DP-C
Richter: Hubert Utsch
Sonderleitung:
Antje Steiner, Karlstr. 14, 16567 Mühlenbecker Land,                             Tel.: 03 30 56 - 43 55 92, E-Mail: Steiner_Antje@t-online.de

2017-09-09Berlin

FdW, BHB A+ B, DP-A, DP-B, DP-C
Richter: Hubert Utsch
Sonderleitung:
Antje Steiner, Karlstr. 14, 16567 Mühlenbecker Land,                             Tel.: 03 30 56 - 43 55 92, E-Mail: Steiner_Antje@t-online.de

2017-08-13Eutin

FdW, BHB A, B, C, DP-A
Richter: Evelyn Köster
Sonderleitung:
Rüdiger Schulz, Steenkrug 16, 23623 Ahrensbök, Tel.: 0 171 - 5 40 62 89 

2017-08-12Eutin

FdW, BHB A, B, C, DP-A
Richter: Evelyn Köster
Sonderleitung:
Rüdiger Schulz, Steenkrug 16, 23623 Ahrensbök, Tel.: 0 171 - 5 40 62 89 

2017-07-30Pronten

FdW, BHP A und B, DP-A
Richterin: Manuela Menzel
Sonderleitung: Gerhard Kovarik, Achtalstr. 34, 87459 Pfronten
Tel.: 0 171 - 1 45 11 16

2017-07-28Pronten

Formwert
Richterin: Simone Nester
Sonderleitung: Gerhard Kovarik, Achtalstr. 34, 87459 Pfronten
Tel.: 0 171 - 1 45 11 16

2017-07-08Erkrath

BHP A, B, DP- A, FdW, Formwert
Richter: Dagmar Winter / Formwert
            N/N / BHP A, B, DP- A, FdW
Sonderleitung: Anke Düster
Dornerfeld 5, 42781 Haan, Tel.: 02 129 - 24 25
E-mail: info@thornfieldmanor.de

2017-07-01Itzehoe

Formwert
Richter: Ruth Scholz
Sonderleiterin: Claudia Krätzer, Tel: 048 21 -  4 09 90 56
E-Mail: claudiakraetzer@aol.de

2017-05-07Siegen

FdW, BHP A+B, DP-A
Richter: Hubert Utsch
Sonderleitung: Heidi Pulfrich
Am Rosenwald 54, 57234 Wilnsdorf, Tel. 02 71 - 2 33 76 28
E-Mail: Shyras-golden@t-online.de

2017-05-06Siegen

FdW, BHP A+B, DP-A
Richter: Hubert Utsch
Sonderleitung: Heidi Pulfrich
Am Rosenwald 54, 57234 Wilnsdorf, Tel. 02 71 - 2 33 76 28
E-Mail: Shyras-golden@t-online.de

2017-05-06Beckum

Workingtest: 13. Münsterlandcup
Klassen A und F

Richter: Evelyn Köster, Gaby Kühlem, Eveline Schlösser, Jürgen Laux und Stefan Steidl
Sonderleitung: Annette López
Tel.: 025 21 - 65 85, E-Mail: Lopezbeckum@aol.com

Meldezeitraum: 25.03. bis 09.04.2017

2017-04-30Lahn

FdW, Formwert
Richterinnen: Evelyn Köster / FdW
                    Simone Nester / Formwert
Sonderleitung:
Helmut Berger, Ginsterweg 12, 49757 Lahn,
Tel.: 0 59 51-99 00 80,
E-Mail: retriever@zum-schwarzen-gold.de

2017-04-30Renzow

Formwert
Richterin: Gabriele Orru
Sonderleitung:
Helga Aust, Jenaer Str. 1, 37412 Herzberg am Harz
Tel.: 0 55 21 - 7 21 48
E-Mail: peterhelgaaust@t-online.de

2017-04-23Itzehoe

BHP A,B,C, DP-A, FdW
Richter: Jürgen Hirneise
Sonderleitung: Tanja Kusber
Hauptstraße 71, 25715 Averlak, Tel. 0 48 55 - 85 04
E-Mail: takusber@freenet.de

2017-04-22Itzehoe

BHP A,B,C, DP-A, FdW
Richter: Jürgen Hirneise
Sonderleitung: Tanja Kusber
Hauptstraße 71, 25715 Averlak, Tel. 0 48 55 - 85 04
E-Mail: takusber@freenet.de

2017-04-08Hamburg

BHP A, B, DP- A, FdW
Richterin: Barbara Ruffert
Sonderleitung: Evelyn Köster
Redder 21 a, 22393 Hamburg, Tel.: 0 40-6 01 03 79
E-Mail: evelyn.koester@googlemail.com

Meldungen können nicht mehr angenommen werden - Warteliste nach Rücksprache mit Sonderleitung möglich.

2017-04-02Beckum

BHP A und B, DP-A
Richterin: Barbara Ruffert
Sonderleitung: Hans-Josef Tripp
Tel.: 025 25 - 12 59, E-Mail: tripp.hj@gmx.de 

Meldezeitraum: 25.02. bis 18.03.2017

2017-04-01Beckum

FdW, BHP A und B, DP-A
Richterin: Barbara Ruffert
Sonderleitung: Hans-Josef Tripp
Tel.: 025 25 - 12 59, E-Mail: tripp.hj@gmx.de 

Meldezeitraum: 25.02. bis 18.03.2017

2017-03-19Gelsenkirchen

FdW, BHP A und B, DP-A
Richter: Bianka Schulz-Aloe, Axel Neuhaus
Sonderleitung: Angelika Hümbert-Göge
Im Quartiermeister 19, 45894 Gelsenkirchen
Tel. 02 09 - 302 63, Tel. 0 174 - 9 06 18 53

2017-03-18Gelsenkirchen

FdW, BHP A und B, DP-A
Richter: Bianka Schulz-Aloe, Axel Neuhaus
Sonderleitung: Angelika Hümbert-Göge
Im Quartiermeister 19, 45894 Gelsenkirchen
Tel. 02 09 - 302 63, Tel. 0 174 - 9 06 18 53

2017-03-04Leverkusen

FdW, Formwert
Richter: Bianka Schulz-Aloe / FdW
            Dagmar Winter / Formwert
Sonderleitung: Ralf Blüthmann, Tel.: 0 24 32 - 29 95
E-Mail: ralf.bluethmann@gmail.com