AUSSTELLUNGSAUSSCHUSS
Bei Fragen rund um das Ausstellungswesen steht Ihnen unser Ausstellungsausschuss gerne zur Verfügung.

Vors. des Ausstellungsausschusses
Petra Tischner
Schlesienstr. 3, 95469 Speichersdorf
Tel.: 01 72 - 8 43 06 19
E-Mail: ausstellung@grc.de
1. Beisitzerin AAJennifer Kuboth
Lindenweg 52, 42781 Haan
Tel.: 0 21 04 - 6 16 80, E-Mail: jennifer.kuboth@grc.de
Stellvertreter AARudi Hahn
Zoppoter Str. 20, 59269 Beckum
Tel.: 0 25 21 - 829 28 63, E-Mail: r.hahn@grc.de
2. Beisitzerin AADaniela Port
Jülicher Straße 3, 53919 Weilerswist
Tel.: 0 22 54 - 83 57 99, E-Mail: d.port@grc.de
Stellvertreterin AADaniela Prehl
Annograben 99, 53332 Bornheim-Walberberg
Tel: 0 22 27 - 67 25
Email: daniela.prehl@grc.de

 

PRÜFUNGSAUSSCHUSS
Bei Fragen rund um das Ausbildungs- und Prüfungswesen steht Ihnen unser Prüfungsausschuss gerne zur Verfügung.

Vors. des Prüfungsausschusses
Hubert Utsch
Kiefernweg 7
57612 Hilgenroth
Tel.: 01 523 - 8 09 93 85
E-Mail: pruefung@grc.de


1. Beisitzer PA
Manfred Holzky
St.-Nepomuk-Straße 3, 59964 Medebach
Tel.: 0 56 32 - 17 81, E-Mail: m.holzky@grc.de
2. Beisitzerin PAHelga Appuhn
Gabelweg 7, 16727 Velten
Tel.: 0 33 04 - 50 48 74

 

ZUCHTAUSSCHUSS
Bei Fragen rund um die Zucht steht Ihnen unser Zuchtausschuss gerne zur Verfügung.

HZWHauptzuchtwart
Katja Wiegand

Kastanienallee 8, 19209 Renzow
Tel.: 0 15 20 - 33 00 88 8
E-Mail: hzw@grc.de
1. Beisitzer ZARalf Koch
Brunnenstr. 25, 35466 Rabenau
Tel.: 0 64 07 - 15 25, E-Mail: r.koch@grc.de
Stellvertreter ZAHeike Hofmann-White
Creußener Weg 7, 955517 Emtmannsberg
Tel.: Tel.: 0 92 09 - 94 46, E-Mail: h.hofmann-white@grc.de
2. Beisitzerin ZA
Christine Bugiel
Klammbornstr. 20, 63584 Gründau
Tel.: Tel.: 0 60 58- 91 04 26, E-Mail: chr.bugiel@grc.de
Ruth Scholz
Dorfstr. 15, 25572 Aebtissinwisch
Tel.: Tel.: 0 48 25 - 90 15 54, E-Mail: r.scholz@grc.de