Hier finden Sie alle Termine zu den GRC-Prüfungen.

Aufgrund der anhaltenden Problematik durch die Corona-Pandemie werden die Meldeformulare für die Prüfungen erst vier Wochen vor der Prüfung online gestellt.
Wir danken für Ihr Verständnis!

Coronabedingt sind kurzfristig Änderungen möglich! Aktuelle Infos werden wir zeitnah hier oder auf unserer Facebook-Seite veröffentlichen.

   

Wir bitten um Beachtung, dass Richtereinladungen im Prüfungswesen ausschließlich über den Vorsitzenden des Prüfungsausschusses erfolgen, siehe hierzu § 3.3. Ordnung für Sonderleiter (Prüfungswesen) 

   

Sollten Probleme mit der Online-Meldung auftreten, wenden Sie sich bitte an die Geschäftsstelle
Janet Scheidig, E-Mail: buero-scheidig@grc.de, Mobil: 0 15 77 – 170 80 35

DatumPLZOrtBeschreibung
2021-10-31

Richtertagung 
BHP, DP-E, DP/R und FdW Richter

2021-10-30

Richtertagung 
BHP, DP-E, DP/R und FdW Richter

2021-10-2425524Itzehoe

BHP A, B, DP-E
Richter: N/N
Sonderleitung: Katja Hillebrand
Föhrdener Str. 16, 25563 Wrist
Telefon: 0 17 72 - 44 04 46 6
E-Mail: katja.hillebrand@web.de

Meldebeginn: 25.09.2021 (14:00 Uhr)
Meldeschluss: 13.10.2021

2021-10-24Beckum

Beginner's Cup 2021
Richter: Evelyn Köster
Sonderleitung: Nicole Duwentäster
Ostlandstr. 5, 59269 Beckum
E-Mail.: nici.duw@googlemail.com
Mobil: 0 176 - 63 42 44 21

Meldebeginn: 25.09.2021 (14:00 Uhr)

2021-10-2325524Itzehoe

FdW
Richter: Maike Harms
Sonderleitung: Stefan Schuber​t
Buchenweg 22, 25524 Itzehoe
Telefon: 0 48 21 - 94 72 02
E-Mail: Stefan.S.Schubert@t-online.de

Meldebeginn: 25.09.2021 (14:00 Uhr)
Meldeschluss: 13.10.2021

2021-10-23Beckum

DP-E, DP/R-A
Richter: Hubert Utsch
Sonderleitung: Nicole Duwentäster
Ostlandstr. 5, 59269 Beckum
E-Mail.: nici.duw@googlemail.com
Mobil: 0 176 - 63 42 44 21

Meldebeginn: 25.09.2021 (14:00 Uhr)

2021-10-2325524Itzehoe

Formwert
Richterin: Gabi Orrù
Sonderleitung: Heike Sals
Conradiring 11, 24594 Hohenwestedt
Tel.-Nr. 0 48 71 - 22 65 
E-Mail: heike.sals@gmx.de

Meldebeginn: 25.09.2021 (14:00 Uhr)
Meldeschluss: 13.10.2021

2021-10-10Ober-Ramstadt

DP/R - A / F
Richter: Hubert Utsch
Ort: Ober-Ramstadt
Sonderleitung:  Katja Lust
Sandbergstraße 28, 64739 Höchst 
Telefon 0 61 63 - 94 38 81 4
Mobil: 0 15 77 - 89 13 46 8
E-Mail: info@hunting-goldens.com

Für DP/R - A ist nur noch ein Platz frei!

Online-Meldung

2021-10-09Ober-Ramstadt

BHP A, B, FdW, Formwert
Richter: Hubert Utsch (BHP-A, B, FdW)
Richter: Martin Kopfer (Formwert)
Ort: Ober-Ramstadt
Sonderleitung:  Katja Lust
Sandbergstraße 28, 64739 Höchst 
Telefon 0 61 63 - 94 38 81 4
 Mobil: 0 15 77 - 89 13 46 8
E-Mail: info@hunting-goldens.com

FdW - keine Meldung mehr möglich!
Formwert - keine Meldung mehr möglich!

Online-Meldung

2021-09-25Leverkusen

FdW
Richter: Barbara Kasenburg
Sonderleitung:  Mirjam Fuchs
Michelsdorfer Weg 21, 42699 Solingen
Tel. 02 12  -65 00 03 4
Mobil: 0 15 77 - 44 42 30 1
E-Mail: mirjam@timeless-golden.de

Keine Meldung mehr möglich!