Hier finden Sie alle aktuellen Termine für die GRC Spezial-Rassehunde-Ausstellungen sowie die Ausstellungstermine des DRC und des VDH.

DatumVereinOrtArtAusstellungs-/SonderleiterInfo
2019-04-06GRC49661 Cloppenburg

Richter:
Brian Moran (Woodmore), Ir / Rüden
Liam Moran (Woodmore), IR / Hündinnen

SRAPetra Tischner
2019-04-28GRC04... Leipzig

Richter:
Judit Beke (Sunnyfields), HU / Rüden und Hündinnen


SRAPetra Tischner
2019-05-04
GRC91477 Markt Bibart

Richter:
Roy Maynard (Chinnordale) GB, Rüden
Lindsey Maynard (Chinnordale) GB, Hündinnen

SRAKathrin Tischner/ Hanne Dahl
2019-05-19VDH44141 Dortmund

Richter:
Lesley Leyland (Applecote), UK, Rüden
Alessandro Zeppi, IT, Hündinnen
EuropasiegerschauRudi Hahn
2019-05-25VDH24534 Neumünster

Richter:
Simone Nester (Elysian Blonds) D, Rüden
Gabi Orrù (Toll Free), D, Hündinnen

CACIB
Sonderschau GRC
Heike Pein
2019-05-26GRC25524 Itzehoe

Richter:
Gabi Orrù (Toll Free), D, Rüden
Simone Nester (Elysian Blonds) D, Hündinnen

SRAAngelika Beck
2019-06-08GRC74731 Walldürn

Richter:
Margaret Woods (Amirene) GB, Rüden und Hündinnen
SRAKarin Weczerek
2019-06-15GRC59269 Beckum

Richter:
Dieter Harms (Golden Daydreams) D, Rüden
Ruth Scholz (Golden Sunlight’s) D, Hündinnen
Ralf Koch (of the Crow Valley) D, Vet, Baby, Jü, Jgd

Terminschutz – keine anderen GRC-Veranstaltungen
30 jähr. Jubiläum GRC e. V.Eva Düchting
2019-06-16GRC59269 Beckum

Richter:
Sandy Lane (Kulawand) UK
Bob Lane (Kulawand) UK

Terminschutz – keine anderen GRC-Veranstaltungen
30 jähr. Jubiläum GRC e. V.Eva Düchting
2019-07-27GRC87459 Pfronten (Allgäu)

Richter:
Giesela Werner (vom Giesebrink), D, Rüden und Hündinnen
SRAMonika Kovarik
2019-08-17GRC22941 Hammoor

Richter:
Jens Martin Sletting-Hansen, DK, Rüden und Hündinnen
SRAKristine Tanck
2019-08-24VDH04... Leipzig

Richter:
N/N
CACIBN/N
2019-09-07GRC40699 Erkrath

Richter:
Jim Richardson (Darrachonna) GB, Rüden
Gordon Mc Kenzie, GB, Hündinnen
SRAAnke Düster
2019-10-19GRC95213 Münchberg

Richter:
Lynn Kipps (Wheatcroft) GB, Rüden und Hündinnen
SRAPetra Tischner
2019-11-02GRC84... Waldkraiburg

Richter:
Alexia Kammenou (Serendipity) G, Rüden und Hündinnen
SRASabine Rödig-Brauch
2019-11-30GRC49661 Cloppenburg

Richter:
Julie Seamons (Messano) GB, Rüden
Peter Seamons (Messano) GB, Hündinnen
SRAPetra Tischner
2019-12-08VDH34... Kassel

Richter:
Axel Komorowski, Rüden und Hündinnen
CACIBDaniela Port

Alle Angaben ohne Gewähr