Hier finden Sie alle Termine zu den GRC-Prüfungen.

Sollten Probleme mit der Online-Meldung auftreten, wenden Sie sich bitte an die Geschäftsstelle 
Janet Scheidig, E-Mail: buero-scheidig@grc.de, Mobil: 0 15 77 – 170 80 35

DatumPLZOrtBeschreibung
2020-11-01

Richtertagung:
Wesensrichter und Zuchtrichter

2020-10-31

Richtertagung
Leistungsrichtertagung (BHP-, DP-E- und DP/R Richter)

 

2020-10-25Hamburg

BHP A, B,  DP-E
Richter: Jürgen Hirneise
Ort: Timmermoor 1, 22359 Hamburg
Sonderleitung:  Jutta Lennartz
Platanenallee 24, 22529 Hamburg 
Telefon 0173-2019227 
E-Mail: jutta.lennartz@retrievertreff-flughunde.de

Online-Meldung

2020-10-24Hamburg

FdW
Richter: Jürgen Hirneise
Ort: Timmermoor 1, 22359 Hamburg
Sonderleitung:  Jutta Lennartz
Platanenallee 24, 22529 Hamburg 
Telefon 0173-2019227 
E-Mail: jutta.lennartz@retrievertreff-flughunde.de

Online-Meldung

2020-10-2459269Beckum

DP-E, DP/R A
Richter: Evelyn Köster
Sonderleitung:  Nicole Duwentäster
Ostlandstr. 5, 59269 Beckum
E-Mail.: nici.duw@googlemail.com​
Tel.: 0 25 21 - 12 48 2

Meldebeginn: 01.09.2020
Meldeschluss: 10.10.2020

2020-09-2797199Ochsenfurt

DP-E
Richter: Bianka Schulz-Aloe 
Sonderleitung:  Hannelore Dahl
Mühlsteige 38, 97340 Marktbreit,
Tel.: 0 93 32 - 91 81, E-Mail: h.dahl@mellows-cottage.de

Online-Meldung

2020-09-2697199Ochsenfurt

BHP A, B
Richter: Bianka Schulz-Aloe 
Sonderleitung:  Hannelore Dahl
Mühlsteige 38, 97340 Marktbreit,
Tel.: 0 93 32 - 91 81, E-Mail: h.dahl@mellows-cottage.de

Online-Meldung

2020-09-20Ober-Ramstadt

BHP A, B,  DP-E
Richter: Hubert Utsch
Ort: Ober-Ramstadt
Sonderleitung:  Katja Lust
Sandbergstraße 28, 64739 Höchst 
Telefon 06163 - 9438814, Mobil: 01577 - 8913468
E-Mail: katjalust2812@gmail.com​

Online-Meldung

2020-09-19Ober-Ramstadt

BHP A, B,  DP-E, Formwert
Richter: Hubert Utsch (BHP A, B,  DP-E)
Richter: Ralf Koch (Formwert)
Ort: Ober-Ramstadt
Sonderleitung:  Katja Lust
Sandbergstraße 28, 64739 Höchst 
Telefon 06163 - 9438814, Mobil: 01577 - 8913468
E-Mail: katjalust2812@gmail.com​

Online-Meldung

2020-09-12Hammoor

FdW, BHP A, B, DP-E
Richter: Jürgen Hirneise
Sonderleitung: Carmen Steffen
Olande 44a, 21509 Glinde,
Tel.: 0 40 - 711 20 00, Mobil: 0 173 - 942 24 56,
E-Mail: csteffen@arcor.de

Online-Meldung

Meldeschluss:  28.08.2020

2020-09-06Siegen

FdW, BHP A, B, DP-E
Richter:  Helmut Berkemeier
Sonderleitung: Dominique Leicht
Trupbacher Str. 9, 57072 Siegen
Tel:  02 71 – 37 04 34
E-Mail: dominique.leicht@t-online.de

Online-Meldung

2020-09-05Siegen

FdW, BHP A, B, DP-E
Richter:  Helmut Berkemeier
Sonderleitung: Dominique Leicht
Trupbacher Str. 9, 57072 Siegen
Tel:  02 71 – 37 04 34
E-Mail: dominique.leicht@t-online.de

Online-Meldung

2020-08-16Pfronten

FdW
Richter: Andreas Düster
Sonderleitung: Vera Kovarik
Achtalstr. 34, 87459 Pfronten 
Tel.: 0 83 63 - 72 51
E-Mail: moni.kovarik@googlemail.com

Online-Meldung

2020-08-1525524Itzehoe

BHP A, B, C, DP-E
Richter: Jürgen Hirneise
Sonderleitung: Tanja Kusber 
Hauptstraße 71, 25715 Averlak
Telefon: 0 48 55 - 85 04
E-Mail: takusber@freenet.de

Online-Meldung

2020-08-15Pfronten

FdW, BHP A, B, DP-E, Formwert
Richter: Andreas Düster (FdW, BHP A, B, DP-E)
Richter: Martin Kopfer (Formwert)
Sonderleitung: Vera Kovarik
Achtalstr. 34, 87459 Pfronten 
Tel.: 0 83 63 - 72 51
E-Mail: moni.kovarik@googlemail.com

Online-Meldung

2020-08-09Leipzig

Formwert
Richterin: Birgit Rabe (Formwert)
Sonderleitung: Bettina Krist
Tauchaer Str. 396, 04349 Leipzig
Tel.: 03 31 - 58 09 8 770
Mobil: 0 160  – 96 42 40 44
E-Mail: buero-zaremba@grc.de

Keine Meldung mehr möglich!

2020-08-09Leipzig

FdW
Richterin: Bianca Schulz-Aloe 
Sonderleitung: Ellen Zaremba
Birnenstraße 5, 06420 Könnern
Tel.: 03 46 92 – 38 83 41
E-Mail: buero-zaremba@grc.de

Keine Meldung mehr möglich!

2020-08-08Leipzig

FdW, BHP A, B
Richterin: Bianca Schulz-Aloe
Sonderleitung: Ellen Zaremba
Birnenstraße 5, 06420 Könnern
Tel.: 03 46 92 – 38 83 41
E-Mail: buero-zaremba@grc.de

Keine Meldung mehr möglich!