Hier finden Sie alle Termine zu den GRC-Prüfungen.

DatumPLZOrtBeschreibung
2018-11-10Wetten

Workingtest MERADOG TOUR 2018 des GRC e.V.
3. Termin am 10.11.2018 in Wetten / Niederrhein
Finale MERA Retriever Working Tour 2018

Weitere Infos unter: www.workingtour.de

2018-10-28

Richtertagung

2018-10-27

Richtertagung

2018-10-14Raum Würzburg

FdW, BHP A, B, DP E
Richter: Bianka Schulz-Aloe
Sonderleitung:  Hannelore Dahl
 Mühlsteige 38, 97340 Marktbreit,
Tel.: 0 93 32 - 91 81, E-Mail: h.dahl@mellows-cottage.de

2018-10-1459296Beckum

DP-E, DP/R A
Richter: Susanne Loos
Richter: N/N
Sonderleitung:  Jutta Brauner
Grottkauer Str. 10 b, 59269 Beckum
E-Mail.: jutta-brauner@bbverwaltung.de
Mobil: 0 170 - 5 85 45 52

Startplatzvergabe nach Eingang der Meldung, begrenzte Teilnehmerzahl.

2018-10-13Raum Würzburg

FdW, BHP A, B, DP E
Richter: Bianka Schulz-Aloe
Sonderleitung: Hannelore Dahl
 Mühlsteige 38, 97340 Marktbreit,
Tel.: 0 93 32 - 91 81, E-Mail: h.dahl@mellows-cottage.de

2018-10-1359296Beckum

DP-E, DP/R A
Richter: Susanne Loos
Richter: N/N
Sonderleitung: Jutta Brauner
Grottkauer Str. 10 b, 59269 Beckum
E-Mail.: jutta-brauner@bbverwaltung.de
Mobil: 0 170 - 5 85 45 52

Startplatzvergabe nach Eingang der Meldung, begrenzte Teilnehmerzahl.

2018-10-07Gelsenkirchen

BHP A und B, DP-E
Richter: wird noch bekannt gegeben
Sonderleitung: Angelika Hümbert-Göge
Im Quartiermeister 19, 45894 Gelsenkirchen
Tel. 02 09 - 302 63, Tel. 0 174 - 9 06 18 53

2018-10-06Gelsenkirchen

BHP A und B, DP-E
Richter: wird noch bekannt gegeben
Sonderleitung: Angelika Hümbert-Göge
Im Quartiermeister 19, 45894 Gelsenkirchen
Tel.: 02 09 - 302 63, Mobil: 0 174 - 9 06 18 53

2018-09-30Engelskirchen

Workingtest MERADOG TOUR 2018 des GRC e.V.
2. Termin am 29./30.09.2018 auf Gut Forkscheid
in Engelskirchen / Bergisches Land
Einzelwettbewerbe A, F, O 

Weitere Infos unter: www.workingtour.de

2018-09-29Engelskirchen

Workingtest MERADOG TOUR 2018 des GRC e.V.
2. Termin am 29./30.09.2018 auf Gut Forkscheid
in Engelskirchen / Bergisches Land
Einzelwettbewerbe A, F, O 

Weitere Infos unter: www.workingtour.de

2018-09-22Hammoor

FdW, BHP A, B, DP-E
Richter: Jürgen Hirneise
Sonderleitung: Carmen Steffen
Olande 44a, 21509 Glinde, Tel.: 0 173 - 9 42 24 56,
E-Mail: csteffen@arcor.de

2018-09-2216727Hohenschöpping / Velten

FdW, BHP A , B und  DP- E
Richter: Bianka Schulz-Aloe
Sonderleitung:  Helga Appuhn
Email: happu43@web.de

2018-09-15Siegen

FdW, BHP A, B, DP-E
Richter: Helmut Berkemeier
Sonderleitung: Heidi Pulfrich
Am Rosenwald 54, 57234 Wilnsdorf, Tel. 02 71 - 2 33 76 28
E-Mail: Shyras-golden@t-online.de

2018-09-15Renzow

FdW, BHP A, B, DP-E, DP/R - A, Formwert
Richter: Helmut Fellberg (FdW, BHP A,B, DP-E, DP/R A)
Richter: Simone Nester (Formwert)
Sonderleitung: Helga Aust 
Jenaer Str. 1, 37412 Herzberg am Harz
Tel.: 0 55 21 - 7 21 48, E-Mail: peterhelgaaust@t-online.de

Keine Meldung für die FdW mehr möglich!

2018-09-09Renzow

10. Renzower Trainingsworkingtest
Klassen A und F
Sonderleitung: Katja Wiegand
Kastanienallee 8, 19209 Renzow, Tel.: 03 88 74 - 78 99 93
E-Mail: katja.wiegand@onlinehome.de

2018-09-08Renzow

Beginner's Cup 2018 in Renzow​
1. Richter: Susanne Loos
2. Richter: N/N
Sonderleitung: Katja Wiegand
Kastanienallee 8, 19209 Renzow, Tel.: 03 88 74 - 78 99 93
E-Mail: katja.wiegand@onlinehome.de

Teilnahme nur für GRC-Mitglieder

2018-09-08Weserbergland

Workingtest 13. Weserbergland-Cup 2018
Richter: Gabi Elfers (D) / Hubert Utsch (D) / N/N
Sonderleitung: Michael Laß
Lübbecker Straße 15, D-32479 Hille, Tel.: +49 57 34 - 55 68
E-Mail: michael.lass@t-online.de,
Weitere Infos finden Sie hier: Ausschreibung
Das Gelände  in 31603 Diepenau liegt an der
Grenze NRW / Niedersachsen (zur Google-Maps  Ansicht)

2018-09-01Itzehoe

Formwertbeurteilung
Richterin: Ruth Scholz
Sonderleitung: Claudia Krätzer
Neumühlener Weg 18, 25548 Kellinghusen
Mobil: 0178 - 140 96 38
E-Mail: claudiakraetzer@aol.de                            

2018-07-29Pfronten

FdW, BHP A, B, DP-E, Formwert
Richter: Hubert Utsch (FdW, BHP-A,B, DP-E)
Richter: N/N (Formwert)
Sonderleitung: Monika Kovarik
Achtalstr. 34, 87459 Pfronten 
Tel.: 0 83 63 - 72 510, Mobil: 0 171 - 1 45 11 16 
E-Mail: moni.kovarik@googlemail.com

2018-07-27Pfronten

FdW, BHP A, B, DP-E, Formwert
Richter: Hubert Utsch (FdW, BHP-A,B, DP-E)
Richter: N/N (Formwert)
Sonderleitung: Monika Kovarik
Achtalstr. 34, 87459 Pfronten 
Tel.: 0 83 63 - 72 510, Mobil: 0 171 - 1 45 11 16 
E-Mail: moni.kovarik@googlemail.com

2018-07-08Möttingen

FdW, BHP A, B, DP-E
Richterin: Barbara Ruffert      
Prüfungsort: Balgheimer Straße, 86753 Möttingen
Sonderleitung: Sabine Maier
Leipziger Straße 9, 73479 Ellwangen
Tel.:  0 177 - 7 61 73 71
E-Mail: sabinemaier3@gmx.net 

Meldeschluss: 23.06.2018

2018-07-07Itzehoe

FdW, BHP A, B, DP-E 
Richter: Jürgen Hirneise
Sonderleitung: Tanja Kusber
Hauptstraße 71, 25715 Averlak
Telefon: 0 48 55 - 85 04
E-Mail: takusber@freenet.de

2018-07-07Möttingen

FdW, BHP A, B, DP-E
Richterin: Barbara Ruffert      
Prüfungsort: Balgheimer Straße, 86753 Möttingen
Sonderleitung: Sabine Maier
Leipziger Straße 9, 73479 Ellwangen
Tel.:  0 177 - 7 61 73 71
E-Mail: sabinemaier3@gmx.net 

Meldeschluss: 23.06.2018

2018-06-10Kevelaer

Workingtest MERADOG TOUR 2018 des GRC e.V.
1. Termin am 09./10.06.2018 in Kevelaer / Niederrhein
Einzelwettbewerbe A, F, O 

Weitere Infos unter: www.workingtour.de

2018-06-09Kevelaer

Workingtest MERADOG TOUR 2018 des GRC e.V.
1. Termin am 09./10.06.2018 in Kevelaer / Niederrhein
Einzelwettbewerbe A, F, O 

Weitere Infos unter: www.workingtour.de