Hier finden Sie alle Termine zu den GRC-Prüfungen.

DatumPLZOrtBeschreibung
2019-10-27

Richtertagung

2019-10-26

Richtertagung

2019-09-29Weserbergland

14. Weserbergland-Cup 2019 
"30 Jahre GRC e.V."

Klassen Schnupper A / F / O
weitere Info´s folgen

2019-09-28Weserbergland

14. Weserbergland-Cup 2019 
"30 Jahre GRC e.V."

Klassen Schnupper A / F / O
weitere Info´s folgen

2019-09-21Altenkirchen

2. Beginner's Cup 2019 in Altenkirchen​
Richter: N/N
Sonderleitung : N/N

Teilnahme nur für GRC-Mitglieder

2019-09-15Siegen

FdW, BHP A, B, DP-E
Richter:  N/N
Sonderleitung: Dominique Leicht
Trupbacher Str. 9, 57072 Siegen
Tel:  02 71 – 37 04 34
E-Mail: dominique.leicht@t-online.de

2019-09-14Siegen

FdW, BHP A, B, DP-E
Richter:  N/N
Sonderleitung: Dominique Leicht
Trupbacher Str. 9, 57072 Siegen
Tel:  02 71 – 37 04 34
E-Mail: dominique.leicht@t-online.de

2019-08-3125524Itzehoe

Formwert
Richter: N/N
Sonderleitung: Heike Sals 
Conradiring 11, 24594 Hohenwestedt
Tel.-Nr. 0 48 71 - 22 65, E-Mail: heike.sals@gmx.de

2019-06-29Erkrath

FdW, BHP A, B, DP-E, Formwert
Richter: Hubert Utsch (FdW, BHP A und B, DP-E)
Richter: Simone Nester (Formwert)
Sonderleitung: Anke Düster 
Dornerfeld 5, 42781 Haan, Tel.: 02 129 - 24 25
E-Mail: info@thornfieldmanor.de

2019-06-2925524Itzehoe

BHP A, B,  DP- E,
Richter: Jürgen Hirneise
Sonderleitung: Tanja Kusber 
Hauptstraße 71, 25715 Averlak
Telefon: 0 48 55 - 85 04
E-Mail: takusber@freenet.de

2019-05-12Leverkusen / Schlebuschrath

FdW, Formwert
Richter: Helmut Berkemeier (FdW)
Richter: Dagmar Winter (Formwert)
Sonderleitung:  Sabine Schatz
Kleine Delle 18, 42929 Wermelskirchen
Tel. 02196-709719, Handy: 0173-5388478
E-Mail: sabine.schatz-wk@gmx.de

2019-05-11Hammoor

FdW, BHP A, B, DP-E
Richter: Helmut Fellberg
Sonderleitung: Carmen Steffen
Olande 44a, 21509 Glinde, Tel.: 0 173 - 9 42 24 56,
E-Mail: csteffen@arcor.de

2019-05-05Siegen

FdW, BHP A, B, DP-E
Richter: Andreas Düster
Sonderleitung: Heidi Pulfrich
Am Rosenwald 54, 57234 Wilnsdorf 
Tel. 02 71 - 2 33 76 28
E-Mail: Shyras-golden@t-online.de

2019-05-04Siegen

FdW, BHP A, B, DP-E
Richter: Andreas Düster
Sonderleitung: Heidi Pulfrich
Am Rosenwald 54, 57234 Wilnsdorf
Tel. 02 71 - 2 33 76 28
E-Mail: Shyras-golden@t-online.de

2019-05-04Beckum

Workingtest: 14. Münsterlandcup
Klassen A und F

Richter: Nicole Schmidt, Susanne Loos, Anja Helber, 
Frank de Vries, Norbert Theuerkauf

Sonderleitung: Annette López
Vorhelmer Str. 304, 59269 Beckum
Mobil: 0 173 - 72 19 46
 E-Mail: Lopezbeckum@aol.com

Meldezeitraum: 09.03. bis 06.04.2019

Weitere Infos unter: » Retrieverfreunde-Beckum

2019-04-27Hamburg

FdW, BHP A, B, DP-E, Formwert
Richter: Barbara Ruffert (FdW, BHP-A,B, DP-E)
Richter: Dagmar Winter (Formwert)
Sonderleitung:  Anika Damouche
Saseler Chaussee 216, 22393 Hamburg 9
E-Mail: anika.damouche@googlemail.com

FdW: Meldung nur noch für Rüden möglich!

2019-04-07Lahn

FdW, BHP A, B, DP-E, Formwert
Richter: Evelyn Köster (FdW, BHP A, B, DP E )
Richter: Ralf Koch (Formwert)         
Sonderleitung: Helmut Berger
Ginsterweg 12, 49757 Lahn
Tel.: 0 59 51-99 00 80
E-Mail: retriever@zum-schwarzen-gold.de

2019-04-07Gelsenkirchen

FdW, BHP A und B, DP-E
Richter: Andreas Düster
Sonderleitung: Angelika Hümbert-Göge
Im Quartiermeister 19, 45894 Gelsenkirchen
Tel.: 02 09 - 302 63, Mobil: 0 174 - 9 06 18 53

2019-04-06Gelsenkirchen

FdW, BHP A und B, DP-E
Richter: Andreas Düster
Sonderleitung: Angelika Hümbert-Göge
Im Quartiermeister 19, 45894 Gelsenkirchen
Tel.: 02 09 - 302 63, Mobil: 0 174 - 9 06 18 53

2019-03-24Beckum

FdW, BHP A, B
Richter: Evelyn Köster
Sonderleitung: Dagmar Albert 
Bielitzerstr. 46, 59557 Lippstadt,
Tel.: 0 29 41 - 22 525
E-Mail: goldenretriever@onlinehome.de